Beschreibung
Technische Details
| Spannung in Volt | 18 V |
|---|---|
| Leerlaufdrehzahl in U/min. 1. Gang | 400 U/min. |
| Drehmoment hart in Nm | 60 Nm |
| Drehmomentstufen + Bohrstufen | 1 |
| bürstenloser Motor | ja |
| Anzahl + Funktionsweise Ladegerät | ohne Ladegerät |
| Akkutechnologie | Lithium-Ionen |
| Bohrfutter-Art | 3/8 Zoll |
| LED-Arbeitslicht | ja |
| Verpackung | L-Boxx |
|---|---|
| Lieferumfang | Akku-Ratsche GRC 18V-60 ProfessionalL-Boxx |
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 36,3 x 7,5 x 7 cm |
| Nettogewicht ca. in kg | 0,9 kg |
| Verpackungsmaße (L x B x H) in cm | 41 x 11 x 11 cm |
| Bruttogewicht in kg | 1,25 kg |
| Marke | BOSCH |
| EAN-Code/s | 4053423332452 |
Produktbeschreibung
Der Bosch Akku-Ratschenschlüssel GRC 18V-60 eignet sich zum Anziehen und Herausdrehen von Bolzen. Mit ihm können Bolzen bis M12, Metall auf Metall, geschraubt werden. Er ist ideal für den Einsatz in der Metallindustrie oder für Kfz-Reparaturtechniker, insbesondere bei Arbeiten auf engstem Raum.
Der Bosch Akku-Ratschenschrauber GRC 18V-60 verfügt über einen leistungsstarken, bürstenlosen Motor für hohe Drehzahl und hohes Drehmoment. Seine HMI-Funktion bietet Auswahlmodi für Drehzahl. Mit seinem langen Hals kommt er auch an schwer zugängliche Stellen, ein LED-Licht leuchtet den Arbeitsbereichs aus, und eine Sperrtaste verhindert eine versehentliche Aktivierung. Außerdem verfügt er über die Funktion Electronic Cell Protection (ECP), die das Werkzeug bei Überhitzung des Akkus abschaltet.





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.