Beschreibung
Technische Details
| Länge in m | 5 m |
|---|---|
| Bandbreite in mm | 27 mm |
| Anwendungsbereich | Professional |
| Gürtelclip | ja |
| magnetische Spitze | ja |
| Material Band | Metall, Nylonbeschichtet |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| automatischer Rückeinzug | ja |
| Feststellfunktion | ja |
| Genauigkeitsklasse | 2 |
|---|---|
| Verpackung | Kunststoff |
| Lieferumfang | Maßband, 5 m Professional |
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 18 x 10 x 5,5 cm |
| Nettogewicht ca. in kg | 0,35 kg |
| Verpackungsmaße (L x B x H) in cm | 18 x 10,5 x 5,5 cm |
| Bruttogewicht in kg | 0,54 kg |
| Marke | BOSCH |
| EAN-Code/s | 3165140951548 |
Produktbeschreibung
Robuste Bauweise dank strapazierfähigem Aluminiumgehäuse
Einfaches Messen langer Strecken durch starken Magnethaken zur Befestigung an Metallflächen
Softgriff und ergonomische Form für optimale Arbeitsbedingungen.
Das 5 m lange Maßband besitzt eine Sperrtaste für flexibles Arretieren des Bands.
Das Drücken der Sperrtaste verhindert ein automatisches Wiedereinziehen des Bands und erleichtert die Arbeit.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.