Beschreibung
Technische Details
| Spannung in Volt | 230 V |
|---|---|
| Leistung in Watt | 18 W |
| Arbeitstemperatur max. in °C | 480 °C |
| Anwendungsbereich | Für Profi- und Hobbyelektroniker im Bereich Elektronik, Feinstelektronik, Modellbau u. v. m |
| Digitalanzeige | ja |
| Verpackung | Karton |
| Lieferumfang | 1 Elektrolötkolben |
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 25 x 2,9 x 2,8 cm |
|---|---|
| Nettogewicht ca. in kg | 0,23 kg |
| Verpackungsmaße (L x B x H) in cm | 33,3 x 8,5 x 6,5 cm |
| Bruttogewicht in kg | 0,25 kg |
| Marke | CFH |
| EAN-Code/s | 4001845522081 |
Produktbeschreibung
Echte Macher und Kreativköpfe setzen auf CFH Elektrolötgeräte.
Kein Wunder, lassen sich mit Ihnen doch eigene Ideen und Schöpfungen punktgenau umsetzen –
ob in Elektrotechnik, Elektronik, Modellbau, Tiffany Glaskunst, Blechbearbeitung oder anderen Bereichen.
-Leistung: 18 W / 230 V ~ 50 Hz
-Regelbarer Temperaturbereich: 250 – 480 °C
-Schnelle Aufheizzeit mit weniger als 55 Sekunden bis 350 °C
-Mit digitaler Temperatur-Anzeige (LED-Display)
-Mit Lötspitze 1,2 mm Bleistiftform (Keramikheizelement) und Sicherheitsablegeständer
-Sleep-Funktion (wenn der Lötkolben 15 Minuten lang nicht benutzt wird, senkt der Ruhemodus die Temperatur auf 200 °C)
-Automatische Abschaltungsfunktion (Lötkolben schaltet sich schaltet sich automatisch nach 30 Minuten Inaktivität ab)
-Kalibrierfunktion

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.