Beschreibung
Technische Details
| Inhalt in kg | 20 kg |
|---|---|
| Inhalt in Stk. | 1 Stk. |
| Inhaltsstoffe | organischer NPK Dünger |
| Anwendungszeitraum | März – Oktober |
| Dosierung | 40g/m² |
| Ergiebigkeit in m² | 500 m² |
| Anwendungsbereich | Rasen |
| Dünger-Art | organischer NPK Dünger 9+5+3 |
| anwendbar im biologischen Landbau | ja |
| unbedenklich für Haus- und Gartentiere | ja |
|---|---|
| Verpackung | Beutel |
| Lieferumfang | 1 Beutel zu 20kg |
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 59 x 46 x 16 cm |
| Nettogewicht ca. in kg | 20 kg |
| Verpackungsmaße (L x B x H) in cm | 59 x 46 x 16 cm |
| Bruttogewicht in kg | 20,15 kg |
| Marke | COMPO |
| EAN-Code/s | 4008398167066 |
Produktbeschreibung
Der Rasendünger wirkt schnell und versorgt den Rasen über mehrere Wochen hinweg schonend mit wichtigen Nährstoffen. Stickstoff sorgt für ein gleichmäßiges, sattgrünes Wachstum. Phosphat hilft, die Grasnarbe schnell zu schließen und stärkt die Zellstruktur. Kalium macht den Rasen widerstandsfähiger bspw. gegen Trockenheit und Krankheiten. Egal ob bestehender Rasen oder frisch angelegte Fläche – dieser Dünger ist für alle Rasenarten geeignet. Er löst sich gut auf, staubt nicht und lässt sich sauber mit dem Streuwagen verteilen. So bekommt jeder Grashalm genau das, was er braucht.





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.