Beschreibung
Technische Details
| Arbeitstemperatur max. in °C | 1.200 °C |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Holz, Kunststoff |
| Verpackung | Karton |
| Lieferumfang | Dremel Versatip (2000-7); Aufbewahrungsbox aus Blech, Bedienungsanleitung, Flachflammdüse, Heißluftgebläsedüse, Heißmesser, Lötdraht. Lötschwamm + Schwammbehälter, Lötspitze, Reflektorblech, Schneideklinge |
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 13 x 2,5 x 2,5 cm |
| Nettogewicht ca. in kg | 0,14 kg |
|---|---|
| Verpackungsmaße (L x B x H) in cm | 33,2 x 10,7 x 4,8 cm |
| Bruttogewicht in kg | 0,35 kg |
| Marke | DREMEL |
| EAN-Code/s | 4053423300543 |
Produktbeschreibung
Der Dremel VersaTip bietet eine einfache Bedienung und ist für Benutzer auf jedem Kompetenzniveau geeignet. Seine kabellose Bauweise sorgt für hohe Mobilität. Das Werkzeug verfügt über einen integrierten Zünder für schnelles Starten, wodurch kein separates Zündwerkzeug benötigt wird. Eine Sperre verhindert versehentliches Zünden. Das Werkzeug wird mit handelsüblichem Feuerzeuggas betrieben und ist damit problemlos nachfüllbar. Ein leerer Gasbehälter kann in wenigen Sekunden aufgefüllt werden. Zusammen garantieren diese Merkmale ein reibungsloses Arbeiten.

Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.