Beschreibung
Technische Details
| Material des Stiels | Metall / Kunststoff |
|---|---|
| Länge des Stiels in cm | 94 cm |
| Arbeitsbreite in cm | 19 cm |
| Material | Metall |
| Art des Griffs | D-Form |
| Verpackung | lose |
|---|---|
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 4 x 19 x 120 cm |
| Nettogewicht ca. in kg | 4,3 kg |
| Bruttogewicht in kg | 1,9 kg |
| Marke | GARDENA |
| EAN-Code/s | 4078500047203, 4078500055406 |
Produktbeschreibung
Der GARDENA ClassicLine Spaten ist ein solides Gerät zum Umgraben, Ausheben, Auflockern und Umsetzen von Erdreich. Der gebogene Stiel mit D-Griff liegt gut in der Hand und gewährleistet eine ergonomische Arbeitshaltung. Das Spatenblatt besteht aus gehärtetem Qualitätsstahl mit hochwertiger Beschichtung. Der breite Fußtritt mit Spezial-Profil garantiert festen Halt beim Einstechen in den Boden und dient zur optimalen Kraftübertragung auf den Spaten.





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.