Beschreibung
Technische Details
| Spannung in Volt | 230 V |
|---|---|
| Schweissstrom max. in A | 180 A |
| regelbar von in Amp. | 20 A |
| regelbar bis in Amp. | 180 A |
| Leerlaufspannung Gleichstrom in V | 24 V |
| verschweißbare Elektroden von in mm | 1,6 mm |
| verschweißbare Elektroden bis in mm | 4 mm |
| Einschaltdauer bei 100 % in Amp. (bei 40 °C) | 75 A |
| Einschaltdauer bei 20 % in Amp. (bei 40 °C) | 180 A |
| zum Schutzgasschweißen geeignet (MIG MAG) | ja |
| zum Elektrodenschweißen geeignet | ja |
| Massekabel Länge/Querschnitt | 2 m / 16 mm² |
| DINSE-Stecker Querschnitt | 25 mm² |
| Schweißdraht-Ø von in mm | 0,6 mm |
| Schweißdraht-Ø bis in mm | 1 mm |
| Schweißdraht-Rollengewicht bis max. in kg | 5 kg |
|---|---|
| IP-Schutzart | IP 22S |
| Masseanschlussstecker-Querschnitt in mm² | 16 mm² |
| Tragegriff | ja |
| fahrbar | ja |
| Thermoschutz | ja |
| Verpackung | Karton |
| Lieferumfang | Massekabel 2 m / 16 mm², MIG-Brenner 15 AK – 3 m, fülldraht drahtspulen 0,5 Kg – 0,9 mm |
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 48 x 22 x 28,5 cm |
| Nettogewicht ca. in kg | 10,5 kg |
| Verpackungsmaße (L x B x H) in cm | 58 x 25 x 43 cm |
| Bruttogewicht in kg | 15,45 kg |
| Marke | HELVI |
| EAN-Code/s | 2043616001779, 8056326742126 |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.