Beschreibung
Technische Details
| Inhalt in Stk. | 1 Stk. |
|---|---|
| Kopf-Material | Stahl |
| Material des Griffs | mit rutschhemmendem Kunststoff überzogen |
| Ausführung | grau atramentiert |
| Verpackung | Lose |
| Produktmaße (L x B x H) in cm | 25 x 5 x 1,5 cm |
|---|---|
| Nettogewicht ca. in kg | 0,36 kg |
| Verpackungsmaße (L x B x H) in cm | 25 x 5 x 1,5 cm |
| Bruttogewicht in kg | 0,35 kg |
| Marke | KNIPEX |
| EAN-Code/s | 4003773089377 |
Produktbeschreibung
82 01 250 KNIPEX TwinGrip® Greifen, Anziehen und Lösen von Schrauben mit verschlissenen Köpfen und Antrieben. Einzigartige Kombination: Frontgreif- und Seitengreif-Funktion, durchgestecktes Gelenk, Druckknopfverstellung. Bissiges Frontgreifmaul mit robusten Zähnen und hoher Übersetzung an der Maulspitze. Sehr schlanke und kompakte Zange: filigranes Arbeiten auch in beengten Bauräumen, mit schlanker Drehzone für schnelles Schrauben. Große Front- und Seitengreif-Kapazitäten: für Durchmesser und Schlüsselweiten 5 – 27 mm. Zuverlässiges, frontales Greifen flacher Werkstücke bis 10 mm durch Dreipunkt-Anlage. Siebenfach verstellbares Gleitgelenk mit Druckknopfverstellung für präzises Anpassen der Greifweite. Klemmschutz mindert das Risiko gequetschter Finger. Langlebig und belastbar durch robustes, durchgestecktes Zangengelenk. Greift kraftvoll auch große, sehr fest- und tiefsitzende Bauteile mit SW 5 – 27 mm. – Einstellpositionen: 7 – Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 1/16 – 13/64in – Kapazität für Rohre (Durchmesser): Ø 5 – 27mm – Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (mm): 5 – 27mm – Kapazität für Muttern, Schlüsselweite (Zoll): 13/64 – 1/16in


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.